Kontakte


    Abteilung

    Leiter

    Max Becker
    m.becker@dlaxv.de

    Leiterin

    Romina Erhardt
    r.erhardt@dlaxv.de

    Weitere Posten: Fitnesstrainerin Herren Box Lacrosse

    Social Media Team

    Finja Bildt
    f.bildt@dlaxv.de

    Assistent Stabstelle Finanzen

    Fred Stepp
    f.stepp@dlaxv.de

    Leiter

    Bernhard Minke
    b.minke@dlaxv.de

    Referentin des Vorstands

    Jule Neubauer
    j.neubauer@dlaxv.de

    1. Vorsitzender

    Simon Krause
    s.krause@dlaxv.de

    Webmaster

    Christian Heitmann
    c.heitmann@dlaxv.de

    Weitere Posten: Stellv. Ligaleitung West Herren

    Freier Redakteur

    Matthias Lehna
    m.lehna@dlaxv.de

    Stellvertretender Vorsitzender

    Jakob Große­ha­gen­brock
    j.grossehagenbrock@dlaxv.de

    Direktorin Entwicklung

    Nora Teepe
    n.teepe@dlaxv.de
    1 11 12 13
    Kategorien

    Inhalt

    Member of:
    Copyright © 2022 Deutscher Lacrosse Verband e.V. — Alle Rechte vorbehalten. ImpressumDatenschutz
    linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram