Ligaleitungen

Ligaleitungen
Primary Item (H2)

Kontakt

Anfragen zur Ligaleitung können jeder Zeit via EMAIL gestellt werden.

Ligaleitungen

Der Lacrossesport in Deutschlnad lebt von einem attraktiven Wettbewerb auf nationaler und regionaler Ebene. Die Ligen werden durch die Direktion Spielbetrieb koordiniert und durch eine Vielzahl ehrenamtlicher Ligaleiter*innen betreut, welche im Folgenden aufgelistet sind.

Alessia Prinz

Posten:

Stellv. Ligaleitung Bundesligen West Damen

Weitere Posten:

E-Mail:

a.prinz@dlaxv.de
Amelie Petersen

Posten:

Stv. Ligaleitung 1. Bundesliga Nord Damen

Weitere Posten:

E-Mail:

a.petersen@dlaxv.de
Anke Leibfarth

Posten:

1. Vorstands Vorsitzende

Weitere Posten:

Ligaleitung 1. Bundesliga Süd Damen

E-Mail:

a.leibfarth@dlaxv.de
Annika Obhues

Posten:

Ligaleitung 1.Bundesliga West Damen

Weitere Posten:

Koordinatorin Sport und Menschenrecht

E-Mail:

a.obhues@dlaxv.de
Bob Eakins

Posten:

Ligaleitung Juniorinnen Nord

Weitere Posten:

E-Mail:

r.eakins@dlaxv.de
Florentin Turowski

Posten:

Ligaleitung Junioren Nord

Weitere Posten:

E-Mail:

f.turowski@dlaxv.de
Franziska Nailis

Posten:

Ansprechperson (sexualisierte) Gewalt

Weitere Posten:

Ligaleitung 1. Landesliga Bayern Damen

E-Mail:

f.nailis@dlaxv.de
Hendrik Ohlmeier

Posten:

Ligaleitung 1.Bundesliga West Herren

Weitere Posten:

Sprecher Regionalkommission (Vertreter Region West), Mitglied Gremium Gründungshilfe und Vereinsentwicklung

E-Mail:

h.ohlmeier@dlaxv.de
Jan Meier-Glotzbach

Posten:

Stv. Ligaleitung 1.Bundesliga Ost Herren

Weitere Posten:

Vertreter Region Ost

E-Mail:

j.meier-glotzbach@dlaxv.de
Jonathan Sievers

Posten:

Ligaleitung 1.Bundesliga Nord-Ost Herren

Weitere Posten:

E-Mail:

j.sievers@dlaxv.de
Leon Häfner

Posten:

Ligaleitung 1.Bundesliga Süd Herren

Weitere Posten:

Vertreter Region Süd

E-Mail:

l.haefner@dlaxv.de
Lisa Mevenkamp

Posten:

Finanzwärtin 1. Bundesliga Nord Damen

Weitere Posten:

E-Mail:

l.mevenkamp@dlaxv.de
Maike Hasenauer

Posten:

Ligaleitung 1. Landesliga Baden-Württemberg Damen

Weitere Posten:

E-Mail:

m.hasenauer@dlaxv.de
Marius Wolter

Posten:

Ligaleitung 1. Box-Bundesliga West Herren

Weitere Posten:

Vertreter Bundesligen Indoor Herren

E-Mail:

ma.wolter@dlaxv.de
Martin Wehr

Posten:

General Manager

Weitere Posten:

E-Mail:

m.wehr@dlaxv.de
Mathilde Quaas

Posten:

Stellv. Ligaleitung 1. Bundesliga Ost Damen

Weitere Posten:

Ausbilderin Damen Feld

E-Mail:

m.quaas@dlaxv.de
Miriam Hecht

Posten:

Ligaleitung 1. Bundesliga Ost Damen

Weitere Posten:

E-Mail:

m.hecht@dlaxv.de
Niko Obst

Posten:

Stv.Ligaleitung 1.Bundesliga West Herren

Weitere Posten:

E-Mail:

n.obst@dlaxv.de
Nina Kahsnitz

Posten:

Ligaleitung 1.Indoor-Bundesliga Damen

Weitere Posten:

E-Mail:

damenindoor@dlaxv.de
Sina John

Posten:

Ligaleitung 1.Bundesliga Nord Damen

Weitere Posten:

E-Mail:

s.john@dlaxv.de
Stefan Koch

Posten:

Ligaleitung 1. Box-Bundesliga Nord Herren

Weitere Posten:

E-Mail:

s.koch@dlaxv.de
Tim Wunderlich

Posten:

Ligaleitung 1. Box-Bundesliga Süd Herren

Weitere Posten:

Gremium Trainer*innenausbildung Schwerpunkt Eishockey + Lacrosse

E-Mail:

t.wunderlich@dlaxv.de
Member of:
Copyright © 2024 Deutscher Lacrosse Verband e.V. — Alle Rechte vorbehalten. ImpressumDatenschutz
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram