Ligaleitungen

Ligaleitungen
Primary Item (H2)

Kontakt



    Ligaleitungen

    Der Lacrossesport in Deutschlnad lebt von einem attraktiven Wettbewerb auf nationaler und regionaler Ebene. Die Ligen werden durch die Direktion Spielbetrieb koordiniert und durch eine Vielzahl ehrenamtlicher Ligaleiter*innen betreut, welche im Folgenden aufgelistet sind.

    Alexander Frey

    Posten:

    Ligaleitung 1.Landesliga Baden-Württemberg

    Weitere Posten:

    Assistenztrainer Damen U19

    E-Mail:

    a.frey@dlaxv.de
    Amelie Petersen

    Posten:

    Stv. Ligaleitung 1. Bundesliga Nord Damen

    Weitere Posten:

    E-Mail:

    a.petersen@dlaxv.de
    Antonia Luetgebrune

    Posten:

    Ligaleitung 1.Indoor-Bundesliga Nord Damen

    Weitere Posten:

    E-Mail:

    a.luetgebrune@dlaxv.de
    Christian Heitmann
    Christian Heitmann

    Posten:

    Webmaster

    Weitere Posten:

    Stellv. Ligaleitung West Herren

    E-Mail:

    c.heitmann@dlaxv.de
    Constanze Kuhn

    Posten:

    Ligaleitung 1.Bundesliga Süd Damen

    Weitere Posten:

    E-Mail:

    c.kuhn@dlaxv.de
    Denise Grunert

    Posten:

    Social Media Team

    Weitere Posten:

    Ligaleitung 1. BLW-D

    E-Mail:

    d.grunert@dlaxv.de
    Fabio Pix

    Posten:

    Ligaleitung 1.Bundesliga Süd Herren

    Weitere Posten:

    Vertreter Region Süd

    E-Mail:

    f.pix@dlaxv.de
    Florentin Turowski

    Posten:

    Ligaleitung Junioren Nord

    Weitere Posten:

    E-Mail:

    f.turowski@dlaxv.de
    Franziska Nailis

    Posten:

    Ansprechperson (sexualisierte) Gewalt

    Weitere Posten:

    Ligaleitung 1. Landesliga Bayern

    E-Mail:

    f.nailis@dlaxv.de
    Gerrit Fuchs

    Posten:

    Ligaleitung Junioren Süd

    Weitere Posten:

    Jugendkoordinator West, Mitglied Regionalkommission

    E-Mail:

    g.fuchs@dlaxv.de
    Hendrik Ohlmeier

    Posten:

    Ligaleitung 1.Bundesliga West Herren

    Weitere Posten:

    Sprecher Regionalkommission (Vertreter Region West), Mitglied Gremium Gründungshilfe und Vereinsentwicklung

    E-Mail:

    h.ohlmeier@dlaxv.de
    Jan Meier-Glotzbach

    Posten:

    Stv. Ligaleitung 1.Bundesliga Ost Herren

    Weitere Posten:

    Vertreter Region Ost

    E-Mail:

    j.meier-glotzbach@dlaxv.de
    Jonathan Sievers

    Posten:

    Ligaleitung 1.Bundesliga Nord-Ost Herren

    Weitere Posten:

    E-Mail:

    j.sievers@dlaxv.de
    Julia Marte

    Posten:

    Ligaleitung 1.Indoor-Bundesliga Süd Damen

    Weitere Posten:

    E-Mail:

    j.marte@dlaxv.de
    Julia Sagert

    Posten:

    Ligaleitung Juniorinnen Süd

    Weitere Posten:

    Jugendkoordinatorin Süd, Jugendbeauftragte Region Süd

    E-Mail:

    j.sagert@dlaxv.de
    Julian Cordts

    Posten:

    Finanzwart Bundesliga Süd

    Weitere Posten:

    E-Mail:

    j.cordts@dlaxv.de
    Katharina Matull

    Posten:

    Ligaleitung 1.Bundesliga Nord Damen

    Weitere Posten:

    E-Mail:

    k.matull@dlaxv.de
    Lea Vogell

    Posten:

    Regionalleitung Juniorinnen Nord

    Weitere Posten:

    Mitglied Regionalkommission, Fortbilderin Nord/Ost, Koordinatorin Grundschule, Jugendkoordinatorin Nord

    E-Mail:

    l.vogell@dlaxv.de
    Leon Häfner

    Posten:

    Ligaleitung 1.Landesliga Bayern

    Weitere Posten:

    E-Mail:

    l.haefner@dlaxv.de
    Marius Wolter

    Posten:

    Ligaleitung 1.Indoor-Bundesliga West Herren

    Weitere Posten:

    E-Mail:

    ma.wolter@dlaxv.de
    Mathilde Quaas

    Posten:

    Ligaleitung 1. Bundesliga Ost Damen

    Weitere Posten:

    Ausbilderin Damen Feld

    E-Mail:

    m.quaas@dlaxv.de
    Stefan Koch

    Posten:

    Ligaleitung 1.Indoor-Bundesliga Nord Herren

    Weitere Posten:

    E-Mail:

    s.koch@dlaxv.de
    Tim Wunderlich

    Posten:

    Ligaleitung 1.Indoor-Bundesliga Süd Herren

    Weitere Posten:

    E-Mail:

    t.wunderlich@dlaxv.de
    Member of:
    Copyright © 2021 Deutscher Lacrosse Verband e.V. — Alle Rechte vorbehalten. ImpressumDatenschutz
    linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram