2. Halbfinale der Damen: München – Münster

Bei der ersten Final Four Teilnahme der Münster Mohawks wurde ein schnelles Spiel gegen die sehr erfahrenen und souveränen Münchenerinnen gezeigt! München zeigte wieder mal starke defensive Qualitäten, während Münster sich nach einigen Anlaufschwierigkeiten auf die Münchenerinnen einstellen und punkten konnte. So endet das Spiel mit einem verdienten 19:5 Sieg für München. Berliner HC

2015-06-13T16:59:38+01:0013. Juni 2015|News|

Staff

Position Name eMail General Manager Simon Krause s.krause@dlaxv.de Head Coach Jesse Cracknell   Assistant Coach Adam Marshall   Assistant Coach Scott Staplefold   Assistant Coach Henning Ratjen  

2019-03-29T21:47:59+01:0013. Juni 2015|Herren Indoor Nationalmannschaft|

Stab

Position Name eMail General Manager Robert Kollar r.kollar@dlaxv.de Head Coach Jesse Cracknell   Assistant Coach Adam Marshall   Assistant Coach Scott Staplefold   Assistant Coach Hennig Ratjen    

2019-03-29T21:47:59+01:0013. Juni 2015|Herren Indoor Nationalmannschaft|

Staff

Position Name eMail Head Coach Shelby Davis s.davis@dlaxv.de General Manager Christopher Humke c.humke@dlaxv.de Assistant Coach Carl Neubert   Assistant Coach Lisa Schulte   Trainer     Public Relations Cynthia Wolter c.wolter@dlaxv.de

2015-06-13T12:15:58+01:0013. Juni 2015|Damen Nationalmannschaft|

Stab

Position Name eMail Head Coach Shelby Davis s.davis@dlaxv.de General Manager Christopher Humke c.humke@dlaxv.de Assistant Coach Carl Neubert   Assistant Coach Lisa Schulte   Physiotherapeutin n.n.   Public Relations Cynthia Wolter c.wolter@dlaxv.de Head Coach (Development Team) Adam Eakins a.eakins@dlaxv.de

2015-06-13T12:15:58+01:0013. Juni 2015|Damen Nationalmannschaft|

DM 2015 Livestream

Hier findest du den aktuellen Livestream der #DM2015. Wir wünschen dir und allen, die mit dir zuschauen, viel Spaß! Für die bereits beendeten Spiele findest du die Ergebnisse der Herren und die Ergebnisse der Damen in der Meisterschaftssektion auf dlaxv.de.     DLaxV in Zusammenarbeit mit hauptstadtsport.tv

2015-06-13T07:52:06+01:0013. Juni 2015|News|

Video-ReCaps

Die #DM2015 ist vorbei. Wir hoffen, dass alle Livestreams-Zuschauer auf ihre Kosten gekommen sind. Dem, der weder das Glücke hatte, im Stadion sein zu können, noch die Gelegenheit hatte, dem Livestream zu folgen, stehen nun die ReCaps von unserem DM2015 Partner hauptstadtsport.tv zur Verfügung. Wir wünschen dir und allen, die mit dir zuschauen, viel Spaß! >> zu den ReCaps Eine Übersicht alle Ergebnisse findest du unter den folgenden Links : Ergebnisse der Herren  Ergebnisse der Damen          DLaxV - Presse

2015-06-12T21:31:34+01:0012. Juni 2015|News|

Die Meister der deutschen Jugend

Die Ergebnisse der Deutschen Meisterschaft der Juniorinnen und Junioren sind in der Ergebnissektion der JDM zu finden. Die folgenden Mannschaften haben sich durch ihre Leistungen im Ligabetrieb und ihr starkes Spiel während der Deutschen Meisterschaft der Jugend (JDM) den Titel des Deutschen Meisters und einen Eintrag in die Meisterhistorie des DLaxV verdient. Herzlichen Glückwunsch! […]

2015-06-08T22:23:00+01:0008. Juni 2015|News|