Kontakte


    Abteilung

    -

    Julia Marte
    j.marte@dlaxv.de

    Eventkoordinatorin

    Antonia Luetgebrune
    a.luetgebrune@dlaxv.de

    Ligaleitung 1.Bundesliga West Herren

    Hendrik Ohlmeier
    h.ohlmeier@dlaxv.de

    Weitere Posten: Sprecher Regionalkommission (Vertreter Region West), Mitglied Gremium Gründungshilfe und Vereinsentwicklung

    Ligaleitung 1.Landesliga Bayern

    Leon Häfner
    l.haefner@dlaxv.de

    Ligaleitung 1.Landesliga Baden-Württemberg

    Alexander Frey
    a.frey@dlaxv.de

    Weitere Posten: Assistenztrainer Damen U19

    Finanzwart Bundesliga Süd

    Julian Cordts
    j.cordts@dlaxv.de

    Ligaleitung 1.Bundesliga Süd Herren

    Fabio Pix
    f.pix@dlaxv.de

    Weitere Posten: Vertreter Region Süd

    Stv. Ligaleitung 1.Bundesliga Ost Herren

    Jan Meier-Glotzbach
    j.meier-glotzbach@dlaxv.de

    Weitere Posten: Vertreter Region Ost

    General Manager U19 Damen

    Marietta Gedding
    m.gedding@dlaxv.de

    Weitere Posten: Stv. Ligaleitung 1.Bundesliga West Damen, leitende Schiedsrichterin Bundesliga West Damen (kommissarisch), leitende Schiedsrichterin Indoor-Bundesliga Damen, Gremiumsmitglied, Ausbilderin Damen Feld u. Indoor, Mitglied Schiedsrichterkommission

    Ligaleitung 1.Bundesliga Nord-Ost Herren

    Jonathan Sievers
    j.sievers@dlaxv.de

    Ansprechperson (sexualisierte) Gewalt

    Franziska Nailis
    f.nailis@dlaxv.de

    Weitere Posten: Ligaleitung 1. Landesliga Bayern

    Stellvertretende Vorsitzende

    Gina Kaysan
    g.kaysan@dlaxv.de
    Kategorien

    Inhalt

    Member of:
    Copyright © 2021 Deutscher Lacrosse Verband e.V. — Alle Rechte vorbehalten. ImpressumDatenschutz
    linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram