Kontakte


    Abteilung

    Gremiumsmitglied Ausbildung Damen und Juniorinnen Feld

    Lisa Bartella
    l.bartella@dlaxv.de

    Gremiumsmitglied Regelwerk Damen und Juniorinnen Feld

    Sarah Meuter
    s.meuter@dlaxv.de

    Weitere Posten: Gremiumsmitglied Regelwerk 6v6

    Leitender Schiedsrichter Indoor-Bundesliga Herren

    Jan Martin
    j.martin@dlaxv.de

    Weitere Posten: Gremiumsmitglied Regelwerk Herren Indoor, Gremiumsmitglied Ausbildung Herren Indoor, Ausbilder Herren Indoor

    Sprecher Schiedsrichterkommission

    Christian Geschke
    c.geschke@dlaxv.de

    Weitere Posten: Leitender Schiedsrichter Bundesliga Nord Junioren, Gremiumsmitglied Regelwerk Herren und Junioren Feld, Gremiumsmitglied Regelwerk Herren Indoor, Gremiumsmitglied Regelwerk 6v6, Ausbilder Herren Indoor

    Leitende Schiedsrichterin Bundesliga Süd Junioren

    Barbara Zelenay
    b.zelenay@dlaxv.de

    Weitere Posten: Gremiumsmitglied Ausbildung Herren und Junioren Feld

    Leitender Schiedsrichter 2.Bundeliga West Herren

    David Michiels
    d.michiels@dlaxv.de

    Leitender Schiedsrichter 1.Bundesliga West Herren

    Tim Löffler
    t.loeffler@dlaxv.de

    Weitere Posten: Gremiumsmitglied Ausbildung Herren und Junioren Feld

    Leitender Schiedsrichter Landesliga Baden-Württemberg Herren

    Johannes Kaschke
    j.kaschke@dlaxv.de

    Leitender Schiedsrichter 1.Bundesliga Süd Herren

    Patrick Greiner
    p.greiner@dlaxv.de

    Weitere Posten: Stv. Sprecher Schiedsrichterkommission, Leitender Schiedsrichter Landesliga Bayern

    Leitender Schiedsrichter 2.Bundesliga Ost Herren

    Andreas Maertens
    a.maertens@dlaxv.de

    Leitender Schiedsrichter 2.Bundesliga Nord Herren

    Cord Bertram
    c.bertram@dlaxv.de

    Leitender Schiedsrichter 1.Bundesliga Nord/Ost Herren

    Christopher Kämmerling
    c.kaemmerling@dlaxv.de

    Weitere Posten: Gremiumsmitglied Regelwerk Herren und Junioren Feld, Gremiumsmitglied Regelwerk 6v6

    Kategorien

    Inhalt

    Member of:
    Copyright © 2021 Deutscher Lacrosse Verband e.V. — Alle Rechte vorbehalten. ImpressumDatenschutz
    linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram